Sommerauktion 2024 Nr. 114
Haagweg 43
Ginsheim-Gustavsburg
65462
Sommerauktion 2024 Nr. 114

Vorbesichtigung ab Sonntag, 09.06.2024

14 Juni 2024 15:00 CEST
Lots: 1-399
15 Juni 2024 11:00 CEST
Lots: 400-1255
09 Juni 2024 12:00 - 15:00 CEST
10 Juni 2024 10:00 - 17:30 CEST
11 Juni 2024 10:00 - 17:30 CEST
12 Juni 2024 10:00 - 17:30 CEST
13 Juni 2024 10:00 - 17:30 CEST
Es sind 1255 Lose in dieser Auktion
Valore Utrillo, Lucie (1878 - 1965), Südliche Landschaft mit Bäumen an einem Uferstreifen, auf dem W
310 EUR
Schätzpreis
Valore Utrillo, Lucie (1878 - 1965), Blumenstillleben
200 EUR
Schätzpreis
Valore Utrillo, Lucie (1878 - 1965), Drei kleine Hunde vor rotem Hintergrund
450 EUR
Schätzpreis
Valore Utrillo, Lucie (1878 - 1965), Sommerliche Szenerie an südlicher Uferpromenade
220 EUR
Schätzpreis
Valore Utrillo, Lucie (1878 - 1965), Blumenstillleben (1947)
200 EUR
Schätzpreis
Valore Utrillo, Lucie (1878 - 1965), Sommerlicher Garten (1945)
200 EUR
Schätzpreis
170 EUR
Schätzpreis
Valore Utrillo, Lucie (1878 - 1965) zugeschrieben, Blumenstillleben
0 EUR
Schätzpreis
180 EUR
Schätzpreis
Valore Utrillo, Lucie (1878 - 1965), Blumenstillleben (1945)
150 EUR
Schätzpreis
Valore Utrillo, Lucie (1878 - 1965), Blumenstillleben (1954)
0 EUR
Schätzpreis
Valore Utrillo, Lucie (1878 - 1965), Blumenbukett (1947)
220 EUR
Schätzpreis
Valore Utrillo, Lucie (1878 - 1965), Obststilleben mit Hund und Mühle
240 EUR
Schätzpreis
Valore Utrillo, Lucie (1878 - 1965), Der Blumenhut (1950)
220 EUR
Schätzpreis
Valore Utrillo, Lucie (1878 - 1965), Blumenstillleben (1952)
0 EUR
Schätzpreis
Valore Utrillo, Lucie (1878 - 1965), Obststillleben
440 EUR
Schätzpreis
Valore Utrillo, Lucie (1878 - 1965), Blumenstillleben (1956)
300 EUR
Schätzpreis
Valore Utrillo, Lucie (1878 - 1965), Blumenstrauß in türkisfarbener Vase
200 EUR
Schätzpreis
Valore Utrillo, Lucie (1878 - 1965), Stuhl, Pflanze, Hund und Gemälde (1947)
650 EUR
Schätzpreis
Signiert "W. Rub" (20. Jh.), Abstrakte Komposition (1963)
10 EUR
Schätzpreis
Mulot, Willy (1889 - 1982), 10-teiliges Konvolut von Ölstudien
80 EUR
Schätzpreis
Schwarz, Reiner (geb. 1940), "Der Stechhelm" / Hommage à Albrecht Dürer
0 EUR
Schätzpreis
Weczerek, Thomas (geb. 1945), Reliefierte abstrakte Komposition
0 EUR
Schätzpreis
Reuter, Wilhelm (1859 - 1937), Strandszene mit Segelbooten und Personenstaffage
0 EUR
Schätzpreis
Signiert "W. von Loeben", Knabe auf Gartenstuhl
140 EUR
Schätzpreis
Künstler/in unbekannt, Porträt eines südländischen Mannes
0 EUR
Schätzpreis
Künstler/in unbekannt (Ende 19. Jh.), Winterlandschaft
240 EUR
Schätzpreis
von Volkmann, Hans Richard (1860 - 1927), Eifellandschaft mit der Auburg bei Gerolstein (1896)
200 EUR
Schätzpreis
Nonn, Carl (1876 - 1949), Herbstsonne bei Blankenheim / Eifel
0 EUR
Schätzpreis
Signiert "Stefano", Seelandschaft
0 EUR
Schätzpreis
Signiert "Sienicki" wohl für Sienicki, Jacek (1928 - 2000), Stillleben
450 EUR
Schätzpreis
Unleserlich signiert (19./20. Jh.), Winterliche Landschaft
100 EUR
Schätzpreis
Bombois, Camille (1883 - 1970), "Le Pont sur le Vicoin dans la Mayenne" (um 1930)
0 EUR
Schätzpreis
Haus, Rudolf (1897 - 1977), 2-teiliges Konvolut von Gemälden
10 EUR
Schätzpreis
Hank, Rolf (geb. 1939), Winterliche Seelandschaft im Morgendunst
20 EUR
Schätzpreis
Hank, Rolf (geb. 1939), "Birkenallee im Morgendunst"
20 EUR
Schätzpreis
Rincón, M. (neuzeitlich), Ohne Titel
20 EUR
Schätzpreis
Holtmann, Willi (1908 - 1984), Stillleben
20 EUR
Schätzpreis
Holtmann, Willi (1908 - 1984), Ansicht am Mittelrhein
20 EUR
Schätzpreis
Holtmann, Willi (1908 - 1984), Alpenlandschaft mit Kapelle
10 EUR
Schätzpreis
Künstler/in unbekannt (alpenländisch, 18./19. Jh.), Romantische Voralpenlandschaft
180 EUR
Schätzpreis
Borella, Renzo (Italien, Mailand, 20. Jh.), Ohne Titel
15 EUR
Schätzpreis
25 EUR
Schätzpreis
15 EUR
Schätzpreis
Künstler/in unbekannt (wohl 60er J.), Ohne Titel
10 EUR
Schätzpreis
Künstler/in unbekannt (20. Jh.), Ohne Titel
50 EUR
Schätzpreis
Feil-Stöver, Kurt (20. Jh.), Fischerboote an der Küste
30 EUR
Schätzpreis
Demetriades, Georg (1899 - 1979), Portal einer Kirche (1955)
50 EUR
Schätzpreis
Wagner, Karl (1839 - 1923), Hafenansicht vor einer holländischen Stadt
550 EUR
Schätzpreis
Wagner, Karl (1839 - 1923), Fischerboote vor einer städtischen Kulisse
550 EUR
Schätzpreis
Unleserlich signiert (19./20. Jh.), Fischerboote vor einer wohl holländischen Küste, am Strand warte
40 EUR
Schätzpreis
Eichler, A. (19. Jh.), Porträt einer Dame mit Haube (1869)
40 EUR
Schätzpreis
Goosens, Maurice (20. Jh.), Porträt eines Mönchs
20 EUR
Schätzpreis
Monogrammist/in unbekannt (20. Jh.), Parforcejagd
45 EUR
Schätzpreis
Signiert "Eckelmann" (20. Jh.), Reiter und Reiterin im dichten Unterholz
55 EUR
Schätzpreis
Signiert "Herbert Zenberg" (20. Jh.), Bunte Gesellschaft vor einer Schlossanlage
20 EUR
Schätzpreis
Jacobsen, Fritz (1914 - 1979), Dänische Ortsansicht im Frühjahr
50 EUR
Schätzpreis
Signiert "Hermann Schäfer" (20. Jh.), Taunuslandschaft nach der Getreideernte im Sommer
20 EUR
Schätzpreis
Deiker, Johannes Christian (1822 - 1895), Hundeportrait
0 EUR
Schätzpreis