Sommerauktion 2024 Nr. 114
Haagweg 43
Ginsheim-Gustavsburg
65462
Sommerauktion 2024 Nr. 114

Vorbesichtigung ab Sonntag, 09.06.2024

14 Juni 2024 15:00 CEST
Lots: 1-399
15 Juni 2024 11:00 CEST
Lots: 400-1255
09 Juni 2024 12:00 - 15:00 CEST
10 Juni 2024 10:00 - 17:30 CEST
11 Juni 2024 10:00 - 17:30 CEST
12 Juni 2024 10:00 - 17:30 CEST
13 Juni 2024 10:00 - 17:30 CEST
Es sind 1255 Lose in dieser Auktion
Fekete, Esteban (1924 - 2009), Ohne Titel
100 EUR
Schätzpreis
Unleserlich signiert (19./20. Jh.), Darstellung eines bärtigen Mannes
30 EUR
Schätzpreis
Stockfleth, Julius (1857 - 1935), Portrait wohl eines Quäkers
0 EUR
Schätzpreis
Simshäuser, Karl (1910 in Barmen - 1991 in Wiesbaden), Hamburger Hafen mit Blick auf Sankt Michaelis
0 EUR
Schätzpreis
Unleserlich signiert (19./20. Jh.), Blumenstillleben
0 EUR
Schätzpreis
Signiert "Noudin" (20. Jh.), Obststilleben
0 EUR
Schätzpreis
Unleserlich signiert (20. Jh.), Landschaftsdarstellung mit Dorf
0 EUR
Schätzpreis
Unleserlich signiert (20. Jh.), Blumenmarkt vor der Madeleine in Paris
140 EUR
Schätzpreis
Künstler/in unbekannt (wohl 70/80er J.), Abstrakte Komposition
0 EUR
Schätzpreis
Gaucich, A. (19. Jh.), Rinder an der Tränke mit Hütejungen (1895)
0 EUR
Schätzpreis
Monogrammiert "G.M." (19. Jh.), Ruhende Rinder
0 EUR
Schätzpreis
Neppel, Heinrich (1874 - 1936), Kühe und Hirten in der Abenddämmerung
100 EUR
Schätzpreis
Unleserlich signiert (19./20. Jh.), Landschaftsdarstellung mit Kühen, Haus und Windmühle
0 EUR
Schätzpreis
Menager, R.J. (19. Jh.), Landschaftsdarstellung mit Tieren beim Tränken
0 EUR
Schätzpreis
Iván, Szilárd (1912 - 1988), Malende Kinder
30 EUR
Schätzpreis
Dünkelsbühler, Otto (1898 - 1977), "Die Umgehungsstraße in der Kurve - Nagold"
90 EUR
Schätzpreis
Leidl, Anton (1900 - 1976), "Schuten und Schweisser" (1951)
130 EUR
Schätzpreis
Signiert "Kreis" (Ende 19. Jh.), Stillleben mit Flieder
100 EUR
Schätzpreis
Künstler/in unbekannt (20. Jh.), Gemälde-Paar
0 EUR
Schätzpreis
Signiert "F. Specht" (19./20. Jh.), Ansicht von Frankfurt am Main
0 EUR
Schätzpreis
Christiansen, Rasmus (1863 - 1940), Sonntagsvergnügen in Kopenhagen (1919)
0 EUR
Schätzpreis
Unleserlich signiert (19. Jh.), Fischer am Strandufer
0 EUR
Schätzpreis
Künstler/in unbekannt / wohl Holländischer Altmeister (18. Jh.), Hunde in der Küche
0 EUR
Schätzpreis
Oesterley, Carl August Heinrich Ferdinand (1839 - 1930), Fjordlandschaft
650 EUR
Schätzpreis
Grünenwald, Jakob (1822 - 1896), Mädchen mit Knaben am Bach
300 EUR
Schätzpreis
Thamm, Gustav Adolf (1859 - 1925), "Besigheim an der Enz" (1918)
420 EUR
Schätzpreis
Adan, Louis Emile (1839 - 1937), Kochende Bäuerin
0 EUR
Schätzpreis
Kolitz, Louis (1845 - 1914), Porträt eines bärtigen Mannes (1879)
0 EUR
Schätzpreis
3-teiliges Konvolut von Gemälden
80 EUR
Schätzpreis
Signiert "H. Watson" (20. Jh.), Fjordland
100 EUR
Schätzpreis
Johansson, Arvid (1862 - 1923), Schiff auf See (1883)
0 EUR
Schätzpreis
Künstler/in unbekannt (20. Jh.), Zwei Schwestern
220 EUR
Schätzpreis
Künstler/in unbekannt (20. Jh.), Porträt einer jungen Dame
0 EUR
Schätzpreis
Kreutz, Heinz (1923 - 2016), "39 Quadrate über rot und grün" (1974)
3.000 EUR
Schätzpreis
Monogrammist/in unbekannt (20. Jh.), 2 Gemälde
0 EUR
Schätzpreis
Künstler/in unbekannt, "Musikanten"
0 EUR
Schätzpreis
Schoenbeck, Richard (1840 - 1919), Beduine mit Araberpferd (1890)
700 EUR
Schätzpreis
Otto, Ernst (1866 - 1927), Fuchs in winterlicher Landschaft
70 EUR
Schätzpreis
Künstler/in unbekannt (19. Jh.), Romantische Seenlandschaft
190 EUR
Schätzpreis
Unleserlich signiert (20. Jh.), Winterliche Landschaft (1930)
0 EUR
Schätzpreis
Brun, Léon (1852 - 1941), Stillleben mit Veilchen und Scherben
0 EUR
Schätzpreis
Signiert "J. Burger" (19./20. Jh.), Bäuerin und Ziegenböcke
0 EUR
Schätzpreis
Künstler/in unbekannt / Altmeister (16./17. Jh.), Kreuzigungs-Szene
240 EUR
Schätzpreis
Künstler/in unbekannt (19. Jh.), Maria Magdalena
100 EUR
Schätzpreis
Künstler/in unbekannt / Holländischer Altmeister (17. Jh.), Bäuerliche Szenerie
520 EUR
Schätzpreis
Zanartu, Oscar (geb. 1960), Apocalypse
0 EUR
Schätzpreis
Signiert "A. Charles" (20. Jh.), Abstraktes Bildnis einer Frau (1964)
0 EUR
Schätzpreis
Unleserlich signiert (20. Jh.), Ohne Titel
700 EUR
Schätzpreis
Neppel, Karl (1883 - 1961), Paar Stillleben (20. Jh.)
200 EUR
Schätzpreis
Künstler/in unbekannt (19./20. Jh.), Gemäldepaar
90 EUR
Schätzpreis
Walch, Gemma geb. Supancic (1880 - 1949), Gemäldepaar
0 EUR
Schätzpreis
Lossow, Heinrich (1843 - 1897), Gemäldepaar (1864)
0 EUR
Schätzpreis
Künstler/in unbekannt (19./20. Jh.), Fuchs lauert am Ufer
0 EUR
Schätzpreis
Künstler/in unbekannt (19. Jh., Biedermeier), Landschaft mit Dorfansicht
110 EUR
Schätzpreis
Künstler/in unbekannt (19. Jh.), Hahn mit Henne und Küken
0 EUR
Schätzpreis
Neppel, Heinrich (1874 - 1936), Sommerliche Seelandschaft mit Kühen
100 EUR
Schätzpreis
Neppel, Karl (1883 - 1961), Stillleben (20. Jh.)
0 EUR
Schätzpreis
Heimerl, Josef (1867 - 1918), Porträt einer jungen Dame (1888)
160 EUR
Schätzpreis
Behal, Karl (1877 - 1968), Blumenstillleben (1911)
0 EUR
Schätzpreis