Sommerauktion 2024 Nr. 114
Haagweg 43
Ginsheim-Gustavsburg
65462
Sommerauktion 2024 Nr. 114

Vorbesichtigung ab Sonntag, 09.06.2024

14 Juni 2024 15:00 CEST
Lots: 1-399
15 Juni 2024 11:00 CEST
Lots: 400-1255
09 Juni 2024 12:00 - 15:00 CEST
10 Juni 2024 10:00 - 17:30 CEST
11 Juni 2024 10:00 - 17:30 CEST
12 Juni 2024 10:00 - 17:30 CEST
13 Juni 2024 10:00 - 17:30 CEST
Es sind 1255 Lose in dieser Auktion
Signiert "J. Mitterling" (19. Jh.), Die Speisung der 5000 / Die wundersame Brotvermehrung (1888)
0 EUR
Schätzpreis
Umkreis Schüz, Theodor Christoph (1830 - 1900), Flussufer mit Booten und Personenstaffage
280 EUR
Schätzpreis
Gdaniez, Wilhelm (1893 - 1969), Spinnerin
0 EUR
Schätzpreis
Unleserlich signiert (20. Jh.), Alpenländische Dorfszene
30 EUR
Schätzpreis
Unleserlich signiert (20. Jh.), Bäuerin, Pferde und Hühner am Brunnen
60 EUR
Schätzpreis
Künstler/in unbekannt (20. Jh.), Lautenspieler
50 EUR
Schätzpreis
Warhol, Andy (1928 - 1987), "2 USD (Thomas Jefferson)" (1976)
300 EUR
Schätzpreis
300 EUR
Schätzpreis
Hofmann, Veit (geb. 1944), 4-teiliges Konvolut von Lithografien
130 EUR
Schätzpreis
Grieshaber, HAP (1909 - 1981), "HAP Grieshaber der Holzschneider"
0 EUR
Schätzpreis
Albig, Hein (20. Jh.), Paar abstrakte Kompositionen
100 EUR
Schätzpreis
Argimon, Daniel (1929 - 1996), Ohne Titel (1983)
60 EUR
Schätzpreis
Marilyn Monroe "Golden Dreams" Kalenderblatt Januar 1955
50 EUR
Schätzpreis
Dali, Salvador (1904 - 1989), Sigismund enchaine (1971)
180 EUR
Schätzpreis
Dali, Salvador (1904 - 1989), Portrait de Calderon (1971)
180 EUR
Schätzpreis
Olbricht, Alexander (1876 - 1942), "Beschrankter Bahnübergang"
80 EUR
Schätzpreis
Olbricht, Alexander (1876 - 1942), "Bahnübergang mit einer Schranke und Bahnwärterhaus"
60 EUR
Schätzpreis
Der Deutsche Rhein
20 EUR
Schätzpreis
Zettl, Baldwin (geb. 1943), "Die Spezialisten" (1986)
20 EUR
Schätzpreis
Benton, Fletcher (1931 - 2019), Ohne Titel (1981)
0 EUR
Schätzpreis
Noyer, Philippe Henri (1917 - 1985), "Le Doyen Restaurant" (1979)
40 EUR
Schätzpreis
Sintenis, Renée (1888 - 1965), Zebra
65 EUR
Schätzpreis
Signiert "Herbin" (19./20. Jh.), Frau und Panzer
10 EUR
Schätzpreis
Ramos, Mel (1935 - 2018), Ausstellungsplakat (1975)
220 EUR
Schätzpreis
Masereel, Frans (1889 - 1972), "Der, der über Leichen geht" (1968)
60 EUR
Schätzpreis
Gaul, August (1869 - 1921), Seeadler
110 EUR
Schätzpreis
Grieshaber, Hap (1909 - 1981), "Black Family" (1964)
0 EUR
Schätzpreis
Götze, Otto (1868 - 1931), "Anni"
30 EUR
Schätzpreis
Mittelalterlicher Farbholzschnitt
0 EUR
Schätzpreis
Christo (1935 - 2020) und Jeanne-Claude (1935 - 2009), "Wrapped Reichstag" (1994)
0 EUR
Schätzpreis
Tapetenmusterbuch des Bauhaus (1939)
0 EUR
Schätzpreis
Nolde, Emil (1867 - 1956), "Segler" (1910)
360 EUR
Schätzpreis
Neubauer, Hannes (geb. 1966), "Hard Times" (1991)
0 EUR
Schätzpreis
Tinguely, Jean (1925 - 1991), Klamauk (1978)
500 EUR
Schätzpreis
Dahlen, Paul (1881 - 1954), Balkan
0 EUR
Schätzpreis
Künstler/in unbekannt (wohl 16./17. Jh.), "Schwedischen Friedensmahls, in Nürnberg den 25. Herbstm:
0 EUR
Schätzpreis
Zimmer, Bernd (geb. 1948), Lichtsplitter
90 EUR
Schätzpreis
Chemiakin, Mikhail (geb. 1943), Frauenportrait
0 EUR
Schätzpreis
Lang, Eberhardt (20. Jh.), "Spuren" (1991)
0 EUR
Schätzpreis
Schlotter, Eberhard (1921 - 2014), Aktdarstellung
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Junglas, Th. (19./20. Jh.), Städteansicht
0 EUR
Schätzpreis
Berchem, Nicolaes (1620 - 1683), "Die saufende Kuh" (wohl um 1680)
0 EUR
Schätzpreis
7-teiliges Konvolut von Radierungen und Kupferstichen
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Kupferstiche (wohl Mittelalter)
20 EUR
Schätzpreis
van Sichem, Christophe II. (um 1580 - 1658), "Die Anbetung der Könige" (1629, nach Goltzius)
20 EUR
Schätzpreis
10-teiliges Konvolut von Köln-Ansichten (19./20. Jh.)
30 EUR
Schätzpreis
30 EUR
Schätzpreis
7-teiliges Konvolut von Kupferstichen
0 EUR
Schätzpreis
4-teiliges Konvolut von Kupferstichen
0 EUR
Schätzpreis
3-teiliges Konvolut von Kupferstichen
0 EUR
Schätzpreis
2-teiliges Konvolut von kolorierten Kupferstichen
0 EUR
Schätzpreis
De Vos, Marten (1532 - 1603), Opulente Festtafel und Bettler
0 EUR
Schätzpreis
De Vos, Marten (1532 - 1603), 8-teiliges Konvolut von Kupferstichen
0 EUR
Schätzpreis
Dürer, Albrecht (1471 - 1528), "Christus am Ölberg" (1515)
0 EUR
Schätzpreis
12-teiliges Konvolut von Radierungen, Zeichnungen und Kupferstichen (15. - 18. Jh.)
0 EUR
Schätzpreis
Hollar, Wenzel (1607 - 1677), "Heidelberga"
70 EUR
Schätzpreis
Hollar, Wenzel (1607 - 1677), "Die Holtzpfort zu Düren" (1664)
0 EUR
Schätzpreis
von Volkmann, Hans Richard (1860 - 1927), Ortsansicht (1901)
0 EUR
Schätzpreis