Sommerauktion 2024 Nr. 114
Haagweg 43
Ginsheim-Gustavsburg
65462
Sommerauktion 2024 Nr. 114

Vorbesichtigung ab Sonntag, 09.06.2024

14 Juni 2024 15:00 CEST
Lots: 1-399
15 Juni 2024 11:00 CEST
Lots: 400-1255
09 Juni 2024 12:00 - 15:00 CEST
10 Juni 2024 10:00 - 17:30 CEST
11 Juni 2024 10:00 - 17:30 CEST
12 Juni 2024 10:00 - 17:30 CEST
13 Juni 2024 10:00 - 17:30 CEST
Es sind 1255 Lose in dieser Auktion
Mortier, Pierre (1661 - 1711), Kartenansicht von Bonn
100 EUR
Schätzpreis
van Dyck, Anthonius (1599 - 1641), 10-teiliges Konvolut von Radierungen
0 EUR
Schätzpreis
van Dyck, Anthonius (1599 - 1641), 12-teiliges Konvolut von Radierungen
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
van Dyck, Anthonius (1599 - 1641), 11-teiliges Konvolut von Radierungen
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Seutter, Matthäus (1678 - 1757), 2-teiliges Konvolut von kolorierten Kupferstichen
0 EUR
Schätzpreis
3-teiliges Konvolut von Kupferstichen
0 EUR
Schätzpreis
2-teiliges Konvolut von kolorierten Kupferstichen
0 EUR
Schätzpreis
Cellarius, Andreas (1596 - 1665), Zehn Sternbildkarten aus dem Weltatlas Harmonia Macrocosmica
0 EUR
Schätzpreis
Anheisser, Roland (1877 - 1949), Ansicht des Kölner Doms (1910)
0 EUR
Schätzpreis
Steib, Josef (1898 - 1957), Der Rhein bei Bonn, Bundeshaus und das Siebengebirge (1952)
0 EUR
Schätzpreis
6-teiliges Konvolut von Holz- und Kupferstichen
0 EUR
Schätzpreis
Bodenehr, Gabriel I (1673 - 1765), Das Heylige Römische Reich
0 EUR
Schätzpreis
Cassini, Giovanni Maria (1745 - 1824), 2-teiliges Konvolut von Kupferstichen
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Seutter, Georg Matthäus (1678 - 1757), kolorierter Kupferstich
0 EUR
Schätzpreis
Nobilis Hannoniae com Itatus Descriptio, kolorierter Kupferstich (um 1580)
0 EUR
Schätzpreis
Bussemacher, Johann (1580 - 1613), 2-teiliges Konvolut von Kupferstichen
0 EUR
Schätzpreis
Bad Schwalbach, Kupferstich (1728)
0 EUR
Schätzpreis
Zannoni Rizzi, Giovanni Antonio Bartolomeo (1736 - 1814), Carte de la Partie Septentrionale de l Emp
0 EUR
Schätzpreis
Merian, Matthäus (1593 - 1650), Erobrung der Vösten Statt und Schlosses Coeverden (um 1672)
0 EUR
Schätzpreis
Vue de Constantinople, kolorierter Kupferstich (um 1650)
0 EUR
Schätzpreis
4-teiliges Konvolut von kolorierten Kupferstichen
0 EUR
Schätzpreis
Robert de Vaugondy, Gilles (1688 - 1766), Etats du Grand-Seigneur en Asie, Empire de Perse, pays des
0 EUR
Schätzpreis
Mappenwerk, Wald - Kultur - und Siedlungskarte der Rheinprovinz 1801 - 1820
0 EUR
Schätzpreis
Ridinger, Johann Elias (1698 - 1767), 10-teiliges Konvolut von Kupferstichen
0 EUR
Schätzpreis
Gefangennahme Prinz Wilhelm Egon Graf von Fürstenberg in Köln am 14. Februar 1674
80 EUR
Schätzpreis
Rössler, Michael (1705 - 1777), "Einzug Ihro Churfürstl. Durchl. zu Kölln in Franckfurt am Mayn zur
50 EUR
Schätzpreis
Woensam von Worms, Anton (1500 - 1541), 3-teiliges Konvolut von Arbeiten
0 EUR
Schätzpreis
Thomas, Robert Kent (1816 - 1884), "Alt Markt, Cologne"
0 EUR
Schätzpreis
Miele, Jan (1599 - 1663), "Bonna capta anno 1588" (1647)
0 EUR
Schätzpreis
Laporterie, Franz Xaver (1754 in Bonn - ?), "Dises allte Monument stehet Bey Godesberg"
100 EUR
Schätzpreis
Schönwetter, Johann Gottfried (1575 - 1657), "Berca ad Rhenum capta anno 1589" (1651)
0 EUR
Schätzpreis
Mercator, Gerhard (1512 - 1594), 3-teiliges Konvolut von kolorierten Kupferstichen
100 EUR
Schätzpreis
di M. Robetta, Cristoforo (1462 - 1534), "Die Anbetung der Heiligen drei Könige" (1496)
0 EUR
Schätzpreis
Schlappal, Jodocus (1793 - 1837), Ansicht einer Römersiedlung um 35 v. Chr. i. d. Nähe v. Köln
0 EUR
Schätzpreis
Liebermann, Max (1847 - 1935), "Großes Selbstportrait, stehend und zeichnend" (1912)
300 EUR
Schätzpreis
Mang, Rainer (1943 - 2007), "Glassplitterfuß" (1988)
0 EUR
Schätzpreis
10-teiliges Konvolut von Grafiken
100 EUR
Schätzpreis
Wetli, Hugo (1916 - 1972), Landschaftskomposition
30 EUR
Schätzpreis
Opitz, Franz Karl (1916 - 1998), Abstrakte Komposition
0 EUR
Schätzpreis
Schuefen, Thomas (20. Jh.), Ansicht einer Kathedrale (1988)
0 EUR
Schätzpreis
Eggers, W.P Eberhard (1939 - 2004), "Joy for Joy" (1986)
130 EUR
Schätzpreis
Christo (1935 - 2020) und Jeanne-Claude (1935 - 2009), "Christo in Berlin" (1993)
0 EUR
Schätzpreis
Schneider, Jochem Roman (geb. 1951), "Maritime Seh-Karte"
0 EUR
Schätzpreis
Grieshaber, HAP (1909 - 1981), Paar (1964)
450 EUR
Schätzpreis
Heinzinger, Albert (1911 - 1992), Florale Komposition
10 EUR
Schätzpreis
Hellmessen, Helmut (1924 - 2021), 3-teiliger Satz von Farbradierungen
30 EUR
Schätzpreis
Weber, Andreas Paul (1883/93 - 1980), "Hauptsache, er spurt!" (1975)
20 EUR
Schätzpreis
Perrier, François (c.1590 - c.1650), Daphnis und Pan
60 EUR
Schätzpreis
Uecker, Günther (geb. 1930), "Spitze der Pyramide" (1980)
260 EUR
Schätzpreis
Bunz, Werner (1926 - 2009), Paternoster (1957)
0 EUR
Schätzpreis
Unleserlich signiert, Ohne Titel
0 EUR
Schätzpreis
Unleserlich signiert, Bewegungsstudie (1976)
0 EUR
Schätzpreis
Breitling, Gisela (1939 - 2018), Erotische Darstellung (1970)
50 EUR
Schätzpreis
Unleserlich signiert (20. Jh.), Ohne Titel (1971)
0 EUR
Schätzpreis
Helms, Dietrich (1933 - 2022), Anleitung zur Selbstherstellung des oben abgebildeten Falt-Objekts (1
0 EUR
Schätzpreis