Sommerauktion 2024 Nr. 114
Haagweg 43
Ginsheim-Gustavsburg
65462
Sommerauktion 2024 Nr. 114

Vorbesichtigung ab Sonntag, 09.06.2024

14 Juni 2024 15:00 CEST
Lots: 1-399
15 Juni 2024 11:00 CEST
Lots: 400-1255
09 Juni 2024 12:00 - 15:00 CEST
10 Juni 2024 10:00 - 17:30 CEST
11 Juni 2024 10:00 - 17:30 CEST
12 Juni 2024 10:00 - 17:30 CEST
13 Juni 2024 10:00 - 17:30 CEST
Es sind 1255 Lose in dieser Auktion
Paar Vasen (China, um 1900)
0 EUR
Schätzpreis
Nephrit-Jade-Scheibe / Bi-Scheibe (China, unbekanntes Alter)
200 EUR
Schätzpreis
Teekanne (China, Kanton, um 1860)
0 EUR
Schätzpreis
Schreibtischaufsatz (China, wohl 18. Jh.)
1.700 EUR
Schätzpreis
Räuchergefäß (China, wohl um 1900)
20 EUR
Schätzpreis
Silbergürtel / Brautgürtel (Osmanisches Reich, 19. Jh.)
0 EUR
Schätzpreis
Porzellangefäß (China, Alter unbekannt)
30 EUR
Schätzpreis
20 EUR
Schätzpreis
Teller (Japan, wohl Meiji-Zeit)
10 EUR
Schätzpreis
Seladon-Vase (China, 19./20. Jh,)
150 EUR
Schätzpreis
Steinfigur "Ganesha" (Herkunft u. Alter unbekannt)
180 EUR
Schätzpreis
Paar Tempelwächter (China, wohl 17./18. Jh.)
500 EUR
Schätzpreis
Buddha-Kopf (wohl Thailand, 17./18. Jh.)
280 EUR
Schätzpreis
Nishikigoi / Koi-Karpfen (wohl Japan, 19./20. Jh.)
0 EUR
Schätzpreis
3-teiliges Konvolut von Tuschepinsel-Gefäßen (Japan)
0 EUR
Schätzpreis
Stehende Buddha-Figur / Götter-Figur (Herkunft u. Alter unbekannt)
1.500 EUR
Schätzpreis
3-teiliges Konvolut von tonnenförmigen Behältern (China, wohl 19. Jh.)
0 EUR
Schätzpreis
Kleiner Opiumtisch (China)
50 EUR
Schätzpreis
8-teiliges Konvolut von Holzschnitten (Japan)
0 EUR
Schätzpreis
Vierkant-Vase (China, Qing-Dynastie, 1644 - 1912)
1.800 EUR
Schätzpreis
Paar Deckel-Vasen (China, wohl um 1920)
2.800 EUR
Schätzpreis
Vase (wohl China, 19. Jh.)
100 EUR
Schätzpreis
Cloisonné-Tang-Pferd (China, 20. Jh.)
450 EUR
Schätzpreis
Sitzender Buddha (Thailand, 20. Jh.)
160 EUR
Schätzpreis
Bronze-Figur sitzend "Guanyin Bodhisattva Avalokiteshvara" (Herkunft u. Alter unbekannt)
550 EUR
Schätzpreis
Schreibmöbel (China)
600 EUR
Schätzpreis
Anrichte (China)
700 EUR
Schätzpreis
Kommode (China)
Los 328
0 EUR
Schätzpreis
Kommode (China)
Los 329
150 EUR
Schätzpreis
Paar kleine Kommoden (China)
200 EUR
Schätzpreis
Paar kleine Kommoden (China)
0 EUR
Schätzpreis
Schrank / Barschrank (China)
460 EUR
Schätzpreis
Zwei Köpfe von buddhistischen Heiligen (Angkor Wat, Kambodscha, Khmer)
550 EUR
Schätzpreis
Dose mit Klappdeckel (China)
0 EUR
Schätzpreis
Buddha-Kopf (wohl Thailand, 19. Jh.)
190 EUR
Schätzpreis
Komainu (wohl Japan, Ostasien, 17./18. Jh.)
0 EUR
Schätzpreis
Holzschnitt (Japan)
0 EUR
Schätzpreis
Holzschnitt (Japan)
0 EUR
Schätzpreis
Holzschnitt (Japan)
100 EUR
Schätzpreis
4-teiliges Konvolut von Stickarbeiten (wohl Japan, 19./20. Jh.)
0 EUR
Schätzpreis
Rollbild "Tiger" (China)
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Imari-Teller (Japan, 19./20. Jh.)
0 EUR
Schätzpreis
Rechteckige Schale (China, 19./20. Jh.)
0 EUR
Schätzpreis
Teller (China, wohl 18./19. Jh.)
0 EUR
Schätzpreis
3-teiliges Konvolut von Schalen (China, wohl um 1900)
0 EUR
Schätzpreis
5-teiliges Konvolut von Schnupftabakfläschchen (wohl China)
0 EUR
Schätzpreis
Anhänger (wohl China)
0 EUR
Schätzpreis
Vase (wohl China, Alter unbekannt)
100 EUR
Schätzpreis
Eckschrank (China, 19./20. Jh.)
200 EUR
Schätzpreis
Paar Cloisonné-Vasen (wohl Japan)
100 EUR
Schätzpreis
Großer Cloisonné-Zierteller (Japan, wohl 19. Jh. (Meiji-Zeit 1868 - 1912))
0 EUR
Schätzpreis
Cloisonné-Zierteller (Japan, wohl 19. Jh. (Meiji-Zeit 1868 - 1912))
300 EUR
Schätzpreis
Pho-Hund mit Mönchsfigur
280 EUR
Schätzpreis
Unleserlich signiert (19. Jh.), Christus
0 EUR
Schätzpreis
Strixner, Johann Nepomuk (1782 - 1855), Die Heiligen drei Könige - Geburt Christi
0 EUR
Schätzpreis
Ikone (Russland, 19. Jh.)
300 EUR
Schätzpreis
Vortragekreuz (wohl um 1900)
0 EUR
Schätzpreis
Sakrale Vortragestange (18./19. Jh.)
0 EUR
Schätzpreis
Holzschnitzarbeit eines Heiligen (wohl 18. Jh.)
80 EUR
Schätzpreis
Holzschnitzarbeit (18./19. Jh.)
330 EUR
Schätzpreis