Sommerauktion 2024 Nr. 114
Haagweg 43
Ginsheim-Gustavsburg
65462
Sommerauktion 2024 Nr. 114

Vorbesichtigung ab Sonntag, 09.06.2024

14 Juni 2024 15:00 CEST
Lots: 1-399
15 Juni 2024 11:00 CEST
Lots: 400-1255
09 Juni 2024 12:00 - 15:00 CEST
10 Juni 2024 10:00 - 17:30 CEST
11 Juni 2024 10:00 - 17:30 CEST
12 Juni 2024 10:00 - 17:30 CEST
13 Juni 2024 10:00 - 17:30 CEST
Es sind 1255 Lose in dieser Auktion
Baur, Gernot (geb. 1947), Pyramide (2000)
0 EUR
Schätzpreis
Unleserlich signiert (20. Jh.), "Pyramide" (1974)
0 EUR
Schätzpreis
Christo (1935 - 2020), "Wrapped Reichstag" (1995)
0 EUR
Schätzpreis
Jäger, Bernhardt (geb. 1935), Apfel mit Gesicht
50 EUR
Schätzpreis
Cordes, Günther (geb. 1943), Gesichter (1969)
0 EUR
Schätzpreis
Nöfer, Werner (geb. 1937), Ohne Titel
100 EUR
Schätzpreis
XOOOOX (1975), Abstrakte Darstellung einer Frau
0 EUR
Schätzpreis
Neckenich, Jürgen (20. Jh.), "Juden" (1984)
0 EUR
Schätzpreis
Schlotter, Eberhard (1921 - 2014), 4-teiliges Konvolut von Radierungen
0 EUR
Schätzpreis
Bayrle, Thomas (geb. 1937), "Hemdenleben" (1970)
950 EUR
Schätzpreis
Kainrath, Dietmar (1942 - 2018), 5-teiliges Konvolut von Tuschezeichnungen
0 EUR
Schätzpreis
Köllmann, Gero (1941 - 2000), Komposition (1983)
0 EUR
Schätzpreis
Kolorierter Kupferstich von 6 Hunderassen (1798)
0 EUR
Schätzpreis
Chodowiecki, Daniel Nikolaus (1726 - 1801), Adelheid von Veltheim
0 EUR
Schätzpreis
Geiger Willi (1878 - 1971), 8-teiliges Konvolut von Radierungen
0 EUR
Schätzpreis
Geiger Willi (1878 - 1971), 4-teiliges Konvolut von Radierungen
0 EUR
Schätzpreis
Unleserlich signiert (20. Jh.), Farblithografie (1975)
0 EUR
Schätzpreis
Köllmann, Gero (1941 - 2000), 2-teiliges Konvolut von Kompositionen
0 EUR
Schätzpreis
10-teiliges Konvolut von altkolorierten Kupferstichen (wohl 19. Jh.)
0 EUR
Schätzpreis
Janssen, Horst (1929 - 1995), Selbstbildnis mit Gerhard Schack (1972)
0 EUR
Schätzpreis
Riepenhausen, Franz & Johannes (1786 - 1831 u. 1788 - 1860), 7-teiliges Konvolut von Radierungen
0 EUR
Schätzpreis
Welté, Gottlieb (1745 - 1790), 2-teiliges Konvolut von Radierungen
0 EUR
Schätzpreis
Bertuch, Johann Friedrich Justin (1747 - 1822), 2-teiliges Konvolut von altkolorierten Kupferstichen
0 EUR
Schätzpreis
Asmus, Dieter (geb. 1939), Fliegender Falke (1972)
0 EUR
Schätzpreis
Foeller, Peter (geb. 1945), 2-teiliges Konvolut von Siebdrucken
110 EUR
Schätzpreis
Chagall, Marc (1887 - 1985), Die Katze und die beiden Spatzen
240 EUR
Schätzpreis
Plakat "3. British Rock Meeting" (1970er J.)
550 EUR
Schätzpreis
Plakat "The Sweet" (1970er J.)
450 EUR
Schätzpreis
Plakat "Deep Purple" (1970er J.)
360 EUR
Schätzpreis
Plakat "Donovan" (1970er J.)
170 EUR
Schätzpreis
Plakat "Woody Herman and his Thundering Herd" (1970er J.)
0 EUR
Schätzpreis
Plakat "Focus" (1970er J.)
280 EUR
Schätzpreis
Vogl, Hubert (1933 - 2012), "Breve - 1972"
0 EUR
Schätzpreis
Picasso, Pablo (1881 - 1973), "Femme et chat" (1954)
400 EUR
Schätzpreis
Unleserlich signiert (20. Jh.), "Harmonie"
0 EUR
Schätzpreis
Dierkes, Paul (1907 - 1968), "Menschen und Tiere" (1955)
0 EUR
Schätzpreis
Hofer, Karl (1878 - 1955), "Begegnungen" (1950)
50 EUR
Schätzpreis
Kubin, Alfred (1877 - 1959), "Vermischte Blätter" (1950)
0 EUR
Schätzpreis
Dix, Otto (1891 - 1969), "Physiognomien und Gestalten aus meiner Welt" (1950)
160 EUR
Schätzpreis
Buffet, Bernard (1928 - 1999), "Werksverzeichnis der Lithographien 1952 - 1966"
500 EUR
Schätzpreis
Kokoschka, Oskar (1886 - 1980), "Handzeichnungen 1906 - 1965"
200 EUR
Schätzpreis
Grieshaber, HAP (1909 - 1981) und Fuerst, Margot (1912 - 2003), "Der Holzschneider"
100 EUR
Schätzpreis
Unleserlich signiert (20. Jh.), "Sizilien 1987"
0 EUR
Schätzpreis
Signiert "Baumann" (20. Jh.), Zwei Fotoarbeiten (1980)
0 EUR
Schätzpreis
Hammer, Julius Walter (1873 - ?), "Jägershausmusik"
0 EUR
Schätzpreis
Schoupal, M. (20. Jh.), 11-teiliges Konvolut, Aquarell / Zeichnung
0 EUR
Schätzpreis
Mulot, Willy (1889 - 1982), Mappe mit Zeichnungen und Studien
120 EUR
Schätzpreis
Segesdi, Istvan (20. Jh.), Geometrische Komposition
50 EUR
Schätzpreis
Tamaroff von, Gregor (geb. 1938), Paar Zeichnungen
0 EUR
Schätzpreis
Klemm, Walther (1883 - 1957), Abendlandschaft
0 EUR
Schätzpreis
Rakssanyi, T. (Anfang 20. Jh.), Federzeichnung (1905)
0 EUR
Schätzpreis
Malkowsky, Heiner (1920 - 1988), Abstrakte Landschaftskomposition
0 EUR
Schätzpreis
Signiert "V. Braun" (20. Jh.), Abstrakte Komposition
0 EUR
Schätzpreis
Unleserlich signiert, Brennendes Haus
10 EUR
Schätzpreis
Fischer-Nagel, Irene (geb. 1938), Mappe "Harlekin, Gedichte"
0 EUR
Schätzpreis
Corinth, Lovis (1858 - 1925), "Bildnis Heinrich Fricke" (1886)
0 EUR
Schätzpreis
Corinth, Lovis (1858 - 1925), "Schauspieler Rogall" (1890)
0 EUR
Schätzpreis
Corinth, Lovis (1858 - 1925), "Mädchen vor dem Spiegel" (1898)
0 EUR
Schätzpreis
Corinth, Lovis (1858 - 1925), "Frau Halbe im Florentinerhut" (1898)
0 EUR
Schätzpreis
Corinth, Lovis (1858 - 1925), "Othello" (1884)
0 EUR
Schätzpreis