Sommerauktion
Sommerauktion

10 Juni 2017 14:00 CEST
Es sind 1121 Lose in dieser Auktion
Damenring, Gelbgold 333, 1 Diamant ca. 0,2 ct. Ringgröße: 60, ca. 3,50 gr. (brutto).
0 EUR
Schätzpreis
Damenring, Gelbgold, 14 ct, der Ringkopf mit 3 kleinen Brillanten. Ringgröße: 60, ca. 3,60 gr. (
70 EUR
Schätzpreis
Damenring, Juwelieranfertigung, Gelbgold 585, Besatz 1 Aquamarin im Emerald-Cut, ca. 13 x 10 mm.
0 EUR
Schätzpreis
Ring, Gelbgold 585, der Ringkopf jagdlich gestaltet mit Grandeln. Ringgröße: 60, ca. 4,40 gr. (
80 EUR
Schätzpreis
Paar Eheringe, Gelbgold 585, je graviert. Ringgrößen: 60/61, ca. 9,30 gr.
0 EUR
Schätzpreis
Flaches Gliederarmband, Gelbgold 585, 20 Glieder, diese je vertikal angeordnet und in Zopfform,
570 EUR
Schätzpreis
Armband, Silber 925, Stab- und Kugelglieder, Karabinerhaken. L. ca. 19 cm, ca. 5,70 gr.
0 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrstecker, Gelbgold 585, je mit Zuchtperle (Rosèschimmer) über Dreieck mit kleinem
40 EUR
Schätzpreis
Anhänger, Christ, Gelbgold 585, ausgefasst mit einem Aquamarin im Emerald-Cut, ca. 14 x 10 mm Ca.
0 EUR
Schätzpreis
Feine Kette, Gelbgold 333, Karabinerhaken. L. ca. 60 cm, ca. 9,70 gr.
95 EUR
Schätzpreis
Anstecknadel, Gelbgold 585, an oberem Ende Schriftzug "Thyssen". L. ca. 5 cm, ca. 1,20 gr.
20 EUR
Schätzpreis
Schmales Armband, Punze 800, mit 14 Türkisen besetzt (1 fehlt). L. ca. 17,5 cm, ca. 11,60 gr.
0 EUR
Schätzpreis
Damenring, Gelbgold 333, mit Farbsteinbesatz. Ringgröße: 56, ca. 3,70 gr. (brutto).
40 EUR
Schätzpreis
Damenring, Gelbgold 585, mit feinem Brillantbesatz. Ringgröße: 61, ca. 8,70 gr. (brutto).
0 EUR
Schätzpreis
Damenring, Prov. wohl Ägypten, Gelbgold 585, der Ringkopf blütenförmig, bestehend aus 4 Rubinen im
120 EUR
Schätzpreis
Damenring, Juwelieranfertigung, Gelbgold 585, der tropfenförmige Ringkopf mit eingefasstem
0 EUR
Schätzpreis
Damenring, Gelbgold 585, Besatz mit Smaragd und 2 kleinen Brillanten. Ringgröße: ca. 55, ca. 3,30
60 EUR
Schätzpreis
Damenring, Gelbgold 333, der Ringkopf ausgefasst mit 1 lilafarbenen Steinperle, DM ca. 10 mm.
30 EUR
Schätzpreis
Damenring, wohl 1970er Jahre, Gelbgold 18 ct (geprüft), Besatz mit 8 Türkisen und 7 kleinen
100 EUR
Schätzpreis
Posten Goldschmuck, 4-teilig, Gelbgold 585, bestehend aus: 1 Kette mit Ahänger in Form eines
0 EUR
Schätzpreis
2 Teile Goldschmuck, Gelbgold 333, darunter 1 Kette (L. ca. 40 cm) und 1 Ring mit Steinbesatz (
50 EUR
Schätzpreis
Posten Modeschmuck, bestehend aus: 9 Ketten, 8 Broschen, 1 Armreif, 3 Paar Ohrstecker, unterschiedl.
10 EUR
Schätzpreis
Großer Posten Modeschmuck, bestehend aus: 17 Pins, 10 Broschen, 1 Paar Manschettenknöpfe, 4
10 EUR
Schätzpreis
Collier, Gelbgold 585, das Schmuckteil ausgefasst mit 7 Brillanten, ca. 0,27 ct/H-I/vsi-si. L. Kette
130 EUR
Schätzpreis
Konvolut Silberschmuck, 6-teilig, je gepunzt bestehend aus: a) Anhänger rund mit Schmuckstein (
0 EUR
Schätzpreis
Damenring, Weißgold 585, mit 8 kl. Smaragden und 4 kl. Brillanten, blütenförmig angeordnet und
0 EUR
Schätzpreis
Perlenarmband, 4-reihig mit je 30 Perlen (insgesamt 120 Perlen), Verschluss Weißgold 585 mit
0 EUR
Schätzpreis
Perlenkette, 1970er Jahre, 2-reihig, je 66 Perlen, Verschluss Weißgold, mit 5 kleinen Diamanten
0 EUR
Schätzpreis
Damenring, Weißgold 585, Ringkopf in Knotenform, mittig 4 kleine Diamanten, je ca. 0,15 ct.
0 EUR
Schätzpreis
Brosche in Blumenform, 1960/70er Jahre, Weißgold 750, Besatz mittig mit 6 kleinen Brillanten,
0 EUR
Schätzpreis
Damenring, 1970er Jahre, Fassung Gelbgold 585, ausgefasst mit einem Amethysten, DM ca. 20 mm, rund
0 EUR
Schätzpreis
Damenring, Weißgold 585, besetzt mit 5 Diamanten, je ca. 0,05 ct. Ringgröße: 56, ca. 2,10 gr. (
0 EUR
Schätzpreis
Damenring, Weißgoldfassung, der Ringkopf mit Solitär im Brillantschliff, ca. 1,5 ct/G-H/VS1.
3.900 EUR
Schätzpreis
Damenring, Gelbgold 333, der Ringkopf ausgefasst mit 9 Granatsteinen. Ringgröße: 55, ca. 2 gr. (
30 EUR
Schätzpreis
Posten Modeschmuck, 5 Armbanduhren, 2 Armreifen, 4 Paar Manschettenknöpfe, 4 Ketten, 8 Paar
30 EUR
Schätzpreis
Posten Goldschmuck, 333 und 585, 11-teilig, bestehend aus: 5 Ringen, 2 Paar Ohrgehängen, 1 Kette,
190 EUR
Schätzpreis
Armband, Gelbgold 750, mit gravierter Platte "Paula" und Sternzeichenanhänger Jungfrau. L. ca. 22
280 EUR
Schätzpreis
Damenring, Gelbgold 750, blütenförmig durchbrochener Ringkopf, ausgefasst mit 4 kleinen Saphiren.
60 EUR
Schätzpreis
Damenring, Gelbgold 750, spiralförmig gedrehter Ringkopf mit eingefasster Lapislazuli-Kugel.
60 EUR
Schätzpreis
Ankerkette tricolor, Gold 333, dreireihig, Trageumfang ca. 40 cm, ca. 5,2 gr.
60 EUR
Schätzpreis
Collier, Gelbgold 585, das Schmuckteil mit weißem Schmucksteinbesatz, L. ca. 40 cm, ca. 3,7 gr. (
70 EUR
Schätzpreis
2 Teile Granatschmuck, Collier und Kette, Gelbgold 333 mit Granatsteinbesatz, ca. 8 gr. (brutto).
70 EUR
Schätzpreis
Paar Solitärohrstecker, Gelbgold 585, je ausgefasst mit 1 Brillanten, ca. 0,03 ct/H/si2. Ca. 1
35 EUR
Schätzpreis
Posten Goldschmuck, 333 und 585, bestehend aus: 4 Ringen, 1 Paar Ohrstecker (1 Gegenstecker fehlt)
110 EUR
Schätzpreis
Posten Modeschmuck, umfangreich, bestehend aus: 4 Armbanduhren, 1 Taschenmesser, 7 Paar
10 EUR
Schätzpreis
Posten Modeschmuck, unterschiedliche Ausführungen und Materialien, vielfach älter bzw. Silber.
30 EUR
Schätzpreis
Flechtarmband, Weißgold 585, Kastenschloß mit 2 Sicherheitsachten, L. ca. 18 cm, ca. 32 gr.
600 EUR
Schätzpreis
Posten antiker Schmuck, um 1900, 6 Teile, bestehend aus: 2 Ketten mit Anhängern, 3 Paar
75 EUR
Schätzpreis
Extravaganter Damenring, Weißgold 750, der Ringkopf ausgefasst mit Onyx und 9 Diamanten im 8/8-
170 EUR
Schätzpreis