Sommerauktion
Sommerauktion

10 Juni 2017 14:00 CEST
Es sind 1121 Lose in dieser Auktion
Damenring, Gelbgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit 5 runden Opalcabochons, DM ca. 5-3 mm.
90 EUR
Schätzpreis
Saphir-Brillant-Anhänger, Gelbgold 585, oval-facettierter, grün-blauer Saphir, ca. 6 x 5 x 3 mm,
120 EUR
Schätzpreis
Halber Memoire-Ring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 7 Brillanten, ca. 0,14 ct. Ringgröße 52, ca. 1,5
70 EUR
Schätzpreis
Damenring mit Rubinen, Gelbgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit 5 Rubinen, rund-facettiert, DM je
30 EUR
Schätzpreis
Posten Goldschmuck, 333 und 375, 4-teilig, bestehend aus Armreif, Paar Ohrstecker mit Schmucksteinen
85 EUR
Schätzpreis
Damenring, Gelbgold 585, klassische Form, der Ringkopf ausgefasst mit ovalem, hellblauen
80 EUR
Schätzpreis
4 Teile Goldschmuck, 585, bestehend aus: Anhänger mit Diamant, Ehering sowie 2 einzelne Ohrstecker
90 EUR
Schätzpreis
3 Teile Modeschmuck, 1 Medaillonanhänger, Silber mit grav. Monogramm HS und 2 Perlenketten, 1 x
0 EUR
Schätzpreis
Perlenkette, Verschluss Weißgold 585 mit 1 kleinen Rubin, Kette bestehend aus 79 Perlen. L. ca. 60
70 EUR
Schätzpreis
Brosche/Anhänger mit Muschelkamee, Böhmen, Frau im Profil, umgeben von 14 Granaten und 14 kleinen
70 EUR
Schätzpreis
Fein gearbeitetes Collier mit Perlen, wohl 1960er Jahre, Gelbgold 14 ct, Mittelteil mit 10 Perlen
80 EUR
Schätzpreis
Collier, Weißgold 585, mittig konisch zusammenlaufend mit 5 kl. Brillanten, der blütenförmige
0 EUR
Schätzpreis
Fein gearbeitete Art Déco-Brosche in längsovaler Form, Platin, Diamantbesatz: mittig 0.25 ct,
400 EUR
Schätzpreis
Art Déco-Damenring, 1920er Jahre, Platin, der runde Ringkopf mit sternförmigem Dekor, mittig
240 EUR
Schätzpreis
Stabbrosche im Stil der 1950/60er Jahre, Gelbgold 14 ct, mittig Perlbesatz, flankiert je von kleiner
75 EUR
Schätzpreis
Paar Manschettenknöpfe, Gelbgold 750, je ausgefasst mit Farbsteinen in Grün bzw. Rosa. Je ca. 1,8
500 EUR
Schätzpreis
Ehering, Gelbgold 750, innen graviert. Ringgröße: ca. 56, ca. 5,40 gr.
120 EUR
Schätzpreis
Collier mit passenden Ohrringen, wohl 19. Jahrhundert, Gelbgold 333, Farbsteine und Perlenbesatz.
220 EUR
Schätzpreis
Damenring, Weißgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit 1 Turmalin im Kissenschliff, ca. 2,0 ct und
0 EUR
Schätzpreis
Anhänger mit Sphalerit, Gelbgold 375/000, oval facettiertet Sphalerit ca. 4,18 ct, die Öse
0 EUR
Schätzpreis
Damenarmband, 3-reihig, je 30 Perlen, der Verschluss Silber 835, besetzt mit 3 kleinen Perlen. L.
50 EUR
Schätzpreis
Posten Silber mit unterschiedl. Feingehalt, 5 Teile, mit hellblauen Schmucksteinen (wohl Topas o.
0 EUR
Schätzpreis
Halskette, 1950/60er Jahre, Silber vergoldet, hellblaue Schmucksteine.
10 EUR
Schätzpreis
Medaillon, Gelbgold 750, Wales, als Hänger bzw. als Brosche tragbar, ovale Grundform, fein
0 EUR
Schätzpreis
Anstecknadel mit kl. Krone, wohl Ende 19. Jahrhundert, Gelbgold 585, Herstellerpunze unleserl.,
45 EUR
Schätzpreis
Damenring, Gelbgold 750, Ringkopf ausgefasst mit einem großen Granat, Treppenschliff-Entourage von
180 EUR
Schätzpreis
Brosche, Gelbgold 750, wohl 1950/60er Jahre, gewellte anorganische Form, Besatz mit 24 kleinen
240 EUR
Schätzpreis
Anhänger mit Aquamarin, 106 ct, Fassung Weißgold 18 ct mit feinem Brillantenbesatz. Anhänger ca. 4 x
6.000 EUR
Schätzpreis
Designerring, Wempe, Weißgold 750, Carréschliff, Diamant 5,81 ct/K-L/vvsi-s2 (leichter Gelbton,
18.000 EUR
Schätzpreis
Damenring, Einzelstück, Fassung Weißgold 18 ct, Ringschiene in Gelbgold mit Brillant-Rundschliff,
17.000 EUR
Schätzpreis
Damenring, Ringschiene Gelbgold/Weißgold 18 ct, Brillant im Rundschliff, 3,87 ct/H-I/vsi1-2.
0 EUR
Schätzpreis
Damendesignerring, Weißgold mit üppigem Brillantbesatz, solitär, wohl Turmalin, im Goldton, 18 ct.
5.000 EUR
Schätzpreis
Collier, Wempe, Gelbgold 18 ct, Panthère mit Brillanten. Gesamt ca. 54 gr.
0 EUR
Schätzpreis
Armband, Weißgold 18 ct, Besatz mit 5 Smaragden u. Brillantbesatz.
6.000 EUR
Schätzpreis
Aufwendig gearbeitete Diamantbrosche mit Smaragden, Weißgold 18 ct. Ca. 15,50 gr.
0 EUR
Schätzpreis
Armband, Weißgold 18 ct, Besatz mit 3 Smaragden umringt von feinen Brillanten. Ca. 19,45 gr.
0 EUR
Schätzpreis
Damenring, Weißgold 750, 1 Solitär im Ovalschliff mit ca. 1,5 ct. Ringgröße: 54.
0 EUR
Schätzpreis
Herrenring, Ringschiene in Gelbgold 18 ct, ausgefasst mit 1 Brillant ca. 0,90 ct plus 2 Brillanten
0 EUR
Schätzpreis
Damenring, Weißgold 750, ausgefasst mit 1 Brillant mit ca. 0,25 ct plus 12 kleinen Steine.
0 EUR
Schätzpreis
Damenring, Gelbgold 14 ct, ausgefasst mit 1 Brillant ca. 0,5 ct. Ringgröße: 54.
0 EUR
Schätzpreis
Damenring, Gelbgold/Weißgold 14 ct, 1 Brillant ca. 0,75 ct. Ringgröße: 58.
0 EUR
Schätzpreis
Kursmünzensatz Russland, UDSSR, 1980, Leningrad Mint, bestehend aus: 1x Leningrad Mint, 1x 1 Rubel
60 EUR
Schätzpreis
Solidus des Königs Theudebert I, Nachprägung anläßlich der 2000-Jahr Feier Bonn (1989), Silber
0 EUR
Schätzpreis
4 Münzen, altindisch u.a. Half Anna, East India Company, 1835 sowie weitere 3 Münzen, Sanskrit.
0 EUR
Schätzpreis
Goldmünze, "Goldvreneli", 20 Franken, 1949 B, geprägt von 1897-1949, vorderseitig Eidgenössisches
250 EUR
Schätzpreis
250 EUR
Schätzpreis
250 EUR
Schätzpreis
250 EUR
Schätzpreis